NTN 2LA-HSE024轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
L
A
-
H
S
E
0
2
4
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| d1 | 5.6063 in 142.400 mm |
| d2 | 5.5039 in 139.800 mm |
| D1 | 6.2047 in 157.600 mm |
| D2 | 6.4252 in 163.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 1.6339 in 41.500 mm |
| da min | 5.1181 in 130.000 mm |
| db min | 4.9409 in 125.500 mm |
| Da max | 6.6929 in 170.000 mm |
| Db max | 6.8701 in 174.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |