NTN FLW687AZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
W
6
8
7
A
Z
Z
FL:法兰外圈
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
7:内径:7 mm
A:加宽内外圈
ZZ:双面防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
7:
内径:7 mm
A:
加宽内外圈
ZZ:
双面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 37000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 115 lbf 510 N 0.51 kN |
| 基本额定动载荷 | 263 lbf 1170 N 1.17 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| D3 | 0.6299 in 16.000 mm |
| C1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.3228 in 8.200 mm |
| da max | 0.3425 in 8.700 mm |
| Da max | 0.5039 in 12.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |