NTN 2F-6902LLUA1C3/L#04轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2F-6902LLUA1C3/L#04轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2F-6902LLUA1C3/L#04,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为6902,前缀列表:【2F-:不锈钢内外圈】,后缀列表:【LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C】【C3:C3游隙】【/L#04】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
F
-
6
9
0
2
L
L
U
A
1
C
3
/
L
#
0
4
2F-:不锈钢内外圈
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
02:内径:15 mm
LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C
C3:C3游隙
/L#04:
2F-:
不锈钢内外圈
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
02:
内径:15 mm
LLUA1:
双面接触式密封,A1:高温200 °C
C3:
C3游隙
/L#04:
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 450 lbf 2000 N 2.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 910 lbf 4050 N 4.05 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.035 lb 0.016 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| da max | 0.6890 in 17.500 mm |
| Da max | 0.8661 in 22.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |