NTN HM89443轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 重量 | 0.899 lb 0.408 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.83 in 46.5 mm |
| V | 1.75 in 44.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| HM89443/HM89410 | 详细尺寸,h:33.338mm,dD:76.2mm,b:29.37mm,r:3.3mm |