NTN 2AS10-1.1/8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
A
S
1
0
-
1
.
1
/
8
2A:重型盘式轴承,2系列
S:球面外圈
10-1.1/8:型号:10-1.1/8
2A:
重型盘式轴承,2系列
S:
球面外圈
10-1.1/8:
型号:10-1.1/8
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 方孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,2型 - 尺寸 | |
| H | 1.1800 in 29.972 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.1890 in 30.200 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| d | 1.2362 in 31.400 mm |
| r | 0.0886 in 2.250 mm |
| F | 0.2638 in 6.700 mm |
| s | 0.0866 in 2.200 mm |
| D -公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| H -公差 | 0.0050/-0.0050 in 0.127/-0.127 mm |
| C -公差 | 0/-0.0047 in 0/-0.120 mm |
| B -公差 | 0/-0.0047 in 0/-0.120 mm |
| 轴径 | 1.125 in 28.575 mm |