NTN 29590/29522轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 29590 |
| 外圈型号 | 29522 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 159000 N 159.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22700 lbf 101000 N 101.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 2.87 in 73.0 mm |
| X | 4.06 in 103.0 mm |
| Z | 3.86 in 98.0 mm |
| 29590 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:25.4mm,r:3.6mm |
| 29522 | 详细尺寸,dD:107.95mm,b:25.4mm,be:19.05mm,r:0.8mm |