NTN 29496轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 29496轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:29496,推力调心滚子轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 29496EM轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 350转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7080000 lbf 31500000 N 31500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1690000 lbf 7500000 N 7500.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1216.950 lb 552.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 18.8976 in 480.000 mm |
| D | 33.4646 in 850.000 mm |
| d1 | 31.8898 in 810.000 mm |
| D1 | 25.1181 in 638.000 mm |
| T | 8.8189 in 224.000 mm |
| A | 11.0236 in 280.000 mm |
| B1 | 3.1890 in 81.000 mm |
| C | 4.2520 in 108.000 mm |
| r | 0.3740 in 9.500 mm |
| da min | 25.3937 in 645.000 mm |
| Da max | 28.7402 in 730.000 mm |
| ras max | 0.3150 in 8.000 mm |