NTN 29492轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 29492轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:29492,推力调心滚子轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 29492EM轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 380转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6270000 lbf 27900000 N 27900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1480000 lbf 6600000 N 6600.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 976.647 lb 443.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 18.1102 in 460.000 mm |
| D | 31.4961 in 800.000 mm |
| d1 | 30.1181 in 765.000 mm |
| D1 | 23.9370 in 608.000 mm |
| T | 8.1102 in 206.000 mm |
| A | 10.7087 in 272.000 mm |
| B1 | 2.9134 in 74.000 mm |
| C | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.3740 in 9.500 mm |
| da min | 24.2126 in 615.000 mm |
| Da max | 27.1654 in 690.000 mm |
| ras max | 0.3150 in 8.000 mm |