NTN 2905轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
9
0
5
29:单向推力球轴承 29系列
05:内径:25 mm
29:
单向推力球轴承 29系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8350 lbf 37100 N 37.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 4350 lbf 19300 N 19.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.203 lb 0.092 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D1 | 0.9921 in 25.200 mm |
| d1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| T | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2905 | 1479 | 29.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||