NTN 2904轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
9
0
4
29:单向推力球轴承 29系列
04:内径:20 mm
29:
单向推力球轴承 29系列
04:
内径:20 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21130 N 21.13 kN |
| 基本额定动载荷 | 2560 lbf 11390 N 11.39 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.119 lb 0.054 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D1 | 0.7950 in 20.200 mm |
| d1 | 1.4567 in 37.000 mm |
| T | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0390 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2904 | 460 | 20.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||