NTN 28584轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 重量 | 0.939 lb 0.426 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.59 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0625 in 52.388 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.28 in 58.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| 28584/28521 | 详细尺寸,h:52.388mm,dD:92.075mm,b:24.608mm,r:0.8mm |