NTN 27684轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.58 in 91.0 mm |
| V | 3.31 in 84.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| 27684/27620 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:125.413mm,b:25.4mm,r:1.5mm |