NTN 25592轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17100 lbf 76000 N 76.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.28 in 58.0 mm |
| V | 2.05 in 52.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.200 mm |
| 25592/25520 | 详细尺寸,h:46.038mm,dD:82.931mm,b:23.812mm,r:0.8mm |