NTN 2558轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N 81.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 重量 | 0.653 lb 0.296 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.19 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 0.9983 in 25.357 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 1.57 in 40.0 mm |
| V | 1.44 in 36.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3600 in -9.100 mm |
| 2558/2523 | 详细尺寸,h:30.162mm,dD:69.85mm,b:23.812mm,r:1.3mm |