NTN 2420轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.333 lb 0.151 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.48 in 63.0 mm |
| Z | 2.32 in 59.0 mm |