NTN 23322VS2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
3
2
2
V
S
2
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
3:外径尺寸系列:3系列
22:内径:110 mm
VS2:振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C4游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
3:
外径尺寸系列:3系列
22:
内径:110 mm
VS2:
振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C4游隙)
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 系列 | 233 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 径向游隙规格 | 2/3 C4游隙 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 基本额定静载荷 | 250000 lbf 1110000 N 1110.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 183000 lbf 815000 N 815.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 46.297 lb 21.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 3.6260 in 92.100 mm |
| d1 | 5.9055 in 150.000 mm |
| D1 | 7.6575 in 194.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.5512 in 14.000 mm |