NTN 23318VS2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
3
1
8
V
S
2
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
3:外径尺寸系列:3系列
18:内径:90 mm
VS2:振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C4游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
3:
外径尺寸系列:3系列
18:
内径:90 mm
VS2:
振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C4游隙)
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 系列 | 233 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 径向游隙规格 | 2/3 C4游隙 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 基本额定静载荷 | 146000 lbf 650000 N 650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 22.267 lb 10.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| d1 | 4.7835 in 121.500 mm |
| D1 | 6.1339 in 155.800 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.4331 in 11.000 mm |