NTN 2322SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
2
2
S
C
3
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
22:内径:110 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
22:
内径:110 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| Y1 | 1.70 |
| Y2 | 2.60 |
| Y0 | 1.80 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 21200 lbf 94500 N 94.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 211000 N 211.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.8425 in 123.000 mm |
| Da max | 8.9370 in 227.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |