NTN 5S-2LA-HSFL018AD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5S-2LA-HSFL018AD轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:5S-2LA-HSFL018AD,环保型角接触球轴承 - HSFL型,其基础型号为018,前缀列表:【5S-:陶瓷球轴承】【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSFL:环保型角接触球轴承.HSFL型】,后缀列表:【AD:接触角 25º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
S
-
2
L
A
-
H
S
F
L
0
1
8
A
D
5S-:陶瓷球轴承
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSFL:环保型角接触球轴承.HSFL型
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
AD:接触角 25º
5S-:
陶瓷球轴承
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSFL:
环保型角接触球轴承.HSFL型
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
AD:
接触角 25º
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 28300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4100 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5500 lbf 24500 N 24.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.756 lb 1.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 环保型角接触球轴承 - HSFL型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.3228 in 109.800 mm |
| D2 | 4.8898 in 124.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.5354 in 39.000 mm |
| da min | 3.8780 in 98.500 mm |
| Db max | 5.2953 in 134.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| l min | 0.3543 in 9.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |