NTN 23220EAKD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
2
2
0
E
A
K
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
2:外径尺寸系列:2系列
20:内径:100 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
2:
外径尺寸系列:2系列
20:
内径:100 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| e | 0.31 |
| Y1 | 2.18 |
| Y2 | 3.24 |
| Y0 | 2.13 |
| 系列 | 232 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 149000 lbf 661000 N 661.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 132000 lbf 586000 N 586.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.065 lb 6.380 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 2.3740 in 60.300 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.3543 in 9.000 mm |
| d0 | 0.1772 in 4.500 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| Da max | 6.6142 in 168.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |