NTN MU5220DX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
2
2
0
D
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
D:外圈单挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
D:
外圈单挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 139000 lbf 620000 N 620.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| W | 2.3750 in 60.325 mm |
| C | 6.3469 in 161.210 mm |
| F | 5.0571 in 128.450 mm |
| H | 6.0701 in 154.180 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.5709 in 116.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.7598 in 120.900 mm |
| X(普通内外圈) | 6.5787 in 167.100 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.3386 in 161.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |