NTN 23128EANRD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
2
8
E
A
N
R
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
1:外径尺寸系列:1系列
28:内径:140 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:带止动环和止动槽
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
1:
外径尺寸系列:1系列
28:
内径:140 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:
带止动环和止动槽
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 系列 | 231 |
| 精度 | 公制 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 外圈矫正 | 带止动环 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 232000 lbf 1030000 N 1030.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 180000 lbf 802000 N 802.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.536 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| d1 | 6.2598 in 159.000 mm |
| D1 | 7.9921 in 203.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.1969 in 5.000 mm |