NTN 18724轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wo | 0.5313 in 13.495 mm |
| W | 0.6875 in 17.462 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 3.23 in 82.0 mm |
| Z | 3.07 in 78.0 mm |
| 18790/18724 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:88.9mm,b:17.462mm,r:1.3mm |