NTN 22340EMKD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22340EMKD1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22340EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 22340CCK/W33轴承,其基础型号为22340,后缀列表:【EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
4
0
E
M
K
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
40:内径:200 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
40:
内径:200 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 950转/分钟 |
| e | 0.31 |
| Y1 | 2.15 |
| Y2 | 3.20 |
| Y0 | 2.10 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | CN |
| 径向游隙规格 | 一般水平 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 795000 lbf 3530000 N 3530.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 635000 lbf 2830000 N 2830.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 204.368 lb 92.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 5.4331 in 138.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| W0 | 0.8268 in 21.000 mm |
| d0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| da min | 8.6614 in 220.000 mm |
| Da max | 15.7480 in 400.000 mm |
| ras max | 0.1969 in 5.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 22340EMKD1C3 | 351 | 9522.63 |
| 22340EMKD1 | 370 | 8932.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||