NTN 22334EMAD1VS2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22334EMAD1VS2轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:22334EMAD1VS2,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔,其基础型号为22334,后缀列表:【EMA:Ultage高强度保持架调心滚子轴承EMA系列,外圈引导的一体式机加工黄铜保持架】【D1:外圈润滑油槽油孔】【VS2:振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C4游隙)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
3
4
E
M
A
D
1
V
S
2
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
34:内径:170 mm
EMA:Ultage高强度保持架调心滚子轴承EMA系列,外圈引导的一体式机加工黄铜保持架
D1:外圈润滑油槽油孔
VS2:振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C4游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
34:
内径:170 mm
EMA:
Ultage高强度保持架调心滚子轴承EMA系列,外圈引导的一体式机加工黄铜保持架
D1:
外圈润滑油槽油孔
VS2:
振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C4游隙)
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | 2/3 C4游隙 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 365000 lbf 1620000 N 1620.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 335000 lbf 1490000 N 1490.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 133.644 lb 60.620 kg |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.3937 in 10.000 mm |