NTN 51110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51110轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:51110,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51110轴承,其基础型号为51110
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
1
1
0
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
10:内径:50 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6450 lbf 28800 N 28.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.328 lb 0.149 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| d1 | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 2.7559 in 70.000 mm |
| T | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 2.4409 in 62.000 mm |
| Da max | 2.4409 in 62.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51110 | 129 | 57.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||