NTN 22312BVS1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
1
2
B
V
S
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
12:内径:60 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
VS1:振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C3游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
12:
内径:60 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
VS1:
振动筛轴承的特殊公差等级(等同于C3游隙)
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.62 |
| Y2 | 2.42 |
| Y0 | 1.59 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.746 lb 3.060 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.3543 in 9.000 mm |
| d0 | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |