NTN 22220EANRD1C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
2
0
E
A
N
R
D
1
C
2
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
20:内径:100 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:带止动环和止动槽
D1:外圈润滑油槽油孔
C2:C2游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
20:
内径:100 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:
带止动环和止动槽
D1:
外圈润滑油槽油孔
C2:
C2游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 系列 | 222 |
| 精度 | 公制 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 外圈矫正 | 带止动环 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 106000 lbf 472000 N 472.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.186 lb 4.820 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| d1 | 4.6457 in 118.000 mm |
| D1 | 6.3386 in 161.000 mm |
| D2 | 7.5945 in 192.900 mm |
| D3 | 6.8031 in 172.800 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| a | 0.2240 in 5.690 mm |
| f | 0.1201 in 3.050 mm |
| W0 | 0.1969 in 5.000 mm |