NTN 22218EANRD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
8
E
A
N
R
D
1
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
18:内径:90 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:带止动环和止动槽
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
18:
内径:90 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
NR:
带止动环和止动槽
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 系列 | 222 |
| 精度 | 公制 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 外圈矫正 | 带止动环 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 89500 lbf 398000 N 398.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.488 lb 3.280 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| d1 | 4.1339 in 105.000 mm |
| D1 | 5.6693 in 144.000 mm |
| D2 | 6.6811 in 169.700 mm |
| D3 | 6.0827 in 154.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| f | 0.1091 in 2.770 mm |
| W0 | 0.1772 in 4.500 mm |