NTN 22212EAD1C3/1005轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
2
E
A
D
1
C
3
/
1
0
0
5
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
12:内径:60 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
/1005:
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
12:
内径:60 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
/1005:
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| e | 0.24 |
| Y1 | 2.84 |
| Y2 | 4.23 |
| Y0 | 2.78 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| d1 | 2.7953 in 71.000 mm |
| D1 | 3.8976 in 99.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2756 in 7.000 mm |
| d0 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 2.7165 in 69.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |