NTN 22209EAKB33C3H2000B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 22209EAKB33C3H2000B轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:22209EAKB33C3H2000B,调心滚子轴承 - 圆锥孔,其基础型号为22209,后缀列表:【EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷】【K:锥孔,锥角 1:12】【B33:不明后缀】【C3:C3游隙】【H2000B:高转速离心机用】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
2
0
9
E
A
K
B
3
3
C
3
H
2
0
0
0
B
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
09:内径:45 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
B33:不明后缀
C3:C3游隙
H2000B:高转速离心机用
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
09:
内径:45 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
B33:
不明后缀
C3:
C3游隙
H2000B:
高转速离心机用
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| e | 0.26 |
| Y1 | 2.64 |
| Y2 | 3.93 |
| Y0 | 2.58 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆锥孔 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| d1 | 2.1260 in 54.000 mm |
| D1 | 2.9921 in 76.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.0472 in 52.000 mm |
| Da max | 3.0709 in 78.000 mm |
| ras max | 0.0433 in 1.100 mm |