NTN RA1-4ZA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
A
1
-
4
Z
A
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:尺寸系列:1系列
-:分隔符
4:内径系列:4系列
ZA:单面可拆卸防尘盖
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
1:
尺寸系列:1系列
-:
分隔符
4:
内径系列:4系列
ZA:
单面可拆卸防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 79000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 67000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 89 N |
| 基本额定动载荷 | 63 lbf 279 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.0781 in 1.984 mm |
| D | 0.2500 in 6.350 mm |
| B | 0.1406 in 3.571 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1102 in 2.800 mm |
| da max | 0.1299 in 3.300 mm |
| Da max | 0.2165 in 5.500 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |