NTN 1R420X470X140轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| F | 18.5039 in 470.000 mm |
| B | 5.5118 in 140.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| t | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 17.1654 in 436.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |