NTN UEL311D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
3
1
1
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
3:系列:重型承重
11:内径:55 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
3:
系列:重型承重
11:
内径:55 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL311 |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.159 lb 2.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/6 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3425 in 8.700 mm |
| d3 | 3.2677 in 83.000 mm |
| B5 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S1 | 1.7795 in 45.200 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |
| F | 0.3346 in 8.500 mm |
| UELP311D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:80mm,b:80mm,j:236mm,2b:154mm,r:310mm |
| UELFL311D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:250mm,b:52mm,j:198mm,r:150mm |
| UELF311D1 | 详细尺寸,d:55mm,c:75.2mm,b:52mm,j:140mm,r:185mm |
| UELFS311D1 | 详细尺寸,d:55mm,c:75.2mm,b:52mm,j:140mm,r:185mm |
| UELC311D1 | 详细尺寸,d:55mm,h:150mm,b:44mm,r:3.5mm |