NTN 1R40X48X23轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 1.8898 in 48.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.7323 in 44.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R40X48X23D | 2081 | 23.09 |
| 1R40X48X23 | 4803 | 22.02 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||