NTN 1R320X360X118轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 44.092 lb 20.000 kg |
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| F | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 4.6457 in 118.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| t | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 13.1102 in 333.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |