NTN 1986/1922轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 1986 |
| 外圈型号 | 1922 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.82 |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.7620 in 19.355 mm |
| W | 0.7813 in 19.845 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.700 mm |
| 1986 | 详细尺寸,b:25.4mm,bi:19.355mm,r:1.3mm |
| 1922 | 详细尺寸,dD:57.15mm,b:19.845mm,be:15.875mm,r:1.5mm |