NTN 18790轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 重量 | 0.522 lb 0.237 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.463 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| 18790/18720 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:85.001mm,b:17.462mm,r:1.5mm |
| 18790/18724 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:88.9mm,b:17.462mm,r:1.3mm |