NTN 6826LLU/2AS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
2
6
L
L
U
/
2
A
S
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
26:内径:130 mm
LLU:双面接触式密封
/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
26:
内径:130 mm
LLU:
双面接触式密封
/2AS:
润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9210 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.660 lb 0.753 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| Da max | 6.2402 in 158.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6826LLU/2AS | 333 | 375.78 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||