NTN 16032轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16032轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:16032,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16032轴承,其基础型号为16032
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
3
2
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 24270 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.025 lb 3.640 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 6.6142 in 168.000 mm |
| Da max | 9.1339 in 232.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16032C4 | 1913 | 544.02 |
| 16032C3 | 1537 | 564.55 |
| 16032 | 3214 | 579.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||