NTN UCX09D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
0
9
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
09:内径:45 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
09:
内径:45 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.059 lb 0.934 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-25/32 in 45.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.4567 in 62.400 mm |
| S1 | 1.2835 in 32.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UCPX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:116mm,r:222mm |
| C-UCFLX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| CM-UCFLX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| SM-UCFLX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:189mm,b:40mm,j:157mm,r:116mm |
| S-UCFLX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:189mm,b:40mm,j:157mm,r:116mm |
| UCFLX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:189mm,b:40mm,j:157mm,r:116mm |
| UCFCX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,c:25mm,b:37mm,j:130mm,r:155mm |
| C-UCFX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,b:40mm,j:111mm,bi:73mm,r:143mm |
| CM-UCFX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,b:40mm,j:111mm,bi:73mm,r:143mm |
| UCFX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,c:55.6mm,b:40mm,j:111mm,r:143mm |
| UCTX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:117mm,2b:83mm,r:151mm,r2max:102mm |
| C-UCTX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| SM-UCTX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:117mm,be:87mm,r:151mm,r2max:102mm |
| S-UCTX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:117mm,be:87mm,r:151mm,r2max:102mm |
| CM-UCTX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| UCCX09D1 | 详细尺寸,d:45mm,h:120mm,b:38mm,r:2.5mm |