NTN 16024轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16024轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:16024,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16024轴承,其基础型号为16024
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
2
4
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14270 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15730 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.483 lb 1.580 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 4.9213 in 125.000 mm |
| Da max | 6.8898 in 175.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16024C4 | 2249 | 288.42 |
| 16024C3 | 497 | 304.30 |
| 16024C2 | 982 | 299.01 |
| 16024 | 4417 | 296.36 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||