NTN 16022轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16022轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:16022,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16022轴承,其基础型号为16022
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
2
2
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12700 lbf 56500 N 56.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14270 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.307 lb 1.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 4.5276 in 115.000 mm |
| Da max | 6.4961 in 165.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16022C4 | 4986 | 256.22 |
| 16022C3 | 3409 | 242.25 |
| 16022 | 3608 | 237.59 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||