NTN 15579X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10200 lbf 45500 N 45.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8900 lbf 39500 N 39.50 kN |
| 重量 | 0.313 lb 0.142 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0231 in 25.987 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.463 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4906 in -12.462 mm |
| 15579X/15520 | 详细尺寸,h:25.987mm,dD:57.15mm,b:17.462mm,r:1.5mm |