NTN 14276轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.293 lb 0.133 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.7170 in 69.012 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.7813 in 19.845 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 2.48 in 63.0 mm |
| Z | 2.36 in 60.0 mm |
| 14116/14276 | 详细尺寸,h:30.226mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |
| 14117A/14276 | 详细尺寸,h:30mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |
| 14124/14276 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |
| 14125A/14276 | 详细尺寸,h:31.75mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |
| 14130/14276 | 详细尺寸,h:33.338mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |
| 14137A/14276 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |
| 14138A/14276 | 详细尺寸,h:34.925mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |
| 14139/14276 | 详细尺寸,h:34.976mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |