NTN 14139轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 重量 | 0.437 lb 0.198 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3770 in 34.976 mm |
| Wi | 0.7710 in 19.583 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 1.63 in 41.5 mm |
| V | 1.57 in 40.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1600 in -4.100 mm |
| 14139/14276 | 详细尺寸,h:34.976mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.3mm |