NTN 1329轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| W | 0.7625 in 19.367 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 1.93 in 49.0 mm |
| Z | 1.81 in 46.0 mm |
| 1380/1329 | 详细尺寸,h:22.225mm,dD:53.975mm,b:19.367mm,r:1.5mm |