NTN 1220S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 1220S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:1220,自调心球轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 1220轴承,其基础型号为1220,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
2
2
0
S
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
20:内径:100 mm
S:内部设计优化
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
20:
内径:100 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| Y1 | 3.60 |
| Y2 | 5.60 |
| Y0 | 3.80 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6700 lbf 29700 N 29.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.3701 in 111.000 mm |
| Da max | 6.6535 in 169.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1220SKC3 | 2315 | 441.20 |
| 1220SK | 3009 | 424.71 |
| 1220SC3 | 3197 | 441.20 |
| 1220S | 2380 | 416.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||