NTN 1219SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
2
1
9
S
C
3
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
19:内径:95 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
19:
内径:95 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| Y1 | 3.70 |
| Y2 | 5.80 |
| Y0 | 3.90 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 6100 lbf 27100 N 27.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.717 lb 3.047 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.1732 in 106.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1219SC3 | 3007 | 443.34 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||