NTN 7209C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
9
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.2 |
| 基本额定静载荷 | 6450 lbf 28800 N 28.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.882 lb 0.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7165 in 18.200 mm |
| da min | 2.0472 in 52.000 mm |
| db min | 1.9488 in 49.500 mm |
| Da max | 3.0709 in 78.000 mm |
| Db max | 3.1693 in 80.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 2.2559 in 57.300 mm |
| D2 | 3.0748 in 78.100 mm |
| 双列宽度 | 1.4961 in 38.000 mm |
| 三列宽度 | 2.2441 in 57.000 mm |
| 四列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7209CG/GNP4 | 1240 | 409.85 |
| 7209CG/GLP4 | 286 | 437.70 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||